«Химик» из Усть-Абакана вписал в историю республиканского детского хоккея свою собственную победную страницу. 3 ноября они стали серебряными призерами Кубка мира среди детей не старше 12 лет. Подопечные тренера-преподавателя Александра Хрисоненко уступили только хозяевам льда «Кузбассу-2002 со счетом 1:6.
И случилось это в финальном матче, который состоялся во Дворце зимних видов спорта в г. Кемерово.
На пути к финалу хакасские хоккеисты разгромили «Горняк» из Казахстана и «Енисей-2003» с общим счетом 13:0. В полуфинальном матче подопечные Хрисоненко переиграли «Енисей-2002» — 2:1.
После заключительного матча состоялась торжественная церемония закрытия турнира. Кубок губернатора Кузбасса А. Г.Тулеева и ценный подарок (планшет) были вручены лучшему игроку Кубка мира юному усть-абаканцу Сергею Максимову.
От всей души поздравляем команду, тренера и всех, кто поддерживал этот коллектив с первым серьезным успехом в их спортивной карьере.
Состав «Химика»: Гузенко Александр, Быстров Кирилл, Андреев Артем, Фалько Кирилл, Васильев Ярослав, Кириллов Евгений, Матвиенко Никита, Димаков Дмитрий, Вакулин Евгений, Керш Артур, Колесников Илья, Скорбунов Олег, Максимов Сергей, Песегов Даниил, Плутенко Владислав, Нестеренко Владимир, Губин Иван, Жилинский Анатолий, Дейсадзе Владислав, Соколов Никита, Ларин Антон.
Кубок мира среди детей не старше 12 лет
Кемерово. 31 октября – 3 ноября
Результаты матчей
Младшая возрастная группа (2002-2003 гг.)
Группа А. «Кузбасс-2002», «Енисей-2003» (Красноярск), «Волга» (Ульяновск), «Химик» (Усть-Абакан, Хакасия), «Горняк» (Хромтау, Казахстан)
Группа Б. «Енисей-2002», «Кузбасс-2003», «Сибсельмаш-2002», «Заря» (Новосибирск), «Сибсельмаш-2003».
31 октября, четверг
«Кузбасс-2003» — «Сибсельмаш-2002» — 0:6
«Енисей-2002» — «Заря — 8:1
«Сибсельмаш-2003» — «Сибсельмаш-2002» — 1:8
«Енисей-2002» — «Кузбасс-2003» — 12:0
«Сибсельмаш-2003» — «Заря» — 0:7
«Горняк» — «Волга» — 0:5
«Кузбасс-2002» — «Енисей-2003» — 9:0
«Горняк» — «Химик» — 0:7
«Кузбасс-2002» — «Химик» — 4:3
По дороге к главному матчу Кубка «Химик» на правах темной
«Енисей-2003» — «Волга» — 1:0
1 ноября, пятница
«Кузбасс-2003» — «Сибсельмаш-2003» — 5:0
«Сибсельмаш-2002» — «Енисей-2002» — 0:4
«Заря» — «Кузбасс-2003» — 4:0
«Сибсельмаш-2003» — «Енисей-2002» — 0:7
«Сибсельмаш-2002» — «Заря» — 0:2
«Волга» — «Кузбасс-2002» — 0:3
«Енисей-2003» — «Горняк» — 2:1
«Волга» — «Химик» — 0:2
«Горняк» — «Кузбасс-2002» — 1:7
«Химик» — «Енисей-2003» — 6:0
2 ноября, суббота
«Горняк» — «Сибсельмаш-2003» — 1:0
«Волга» — «Сибсельмаш-2002» — 2:1 (по пенальти)
«Химик» — «Енисей-2002» — 2:1
«Кузбасс-2002» — «Заря» — 3:1
«Кузбасс-2003» — «Енисей-2003» — 0:5
3 ноября, воскресенье
За седьмое место. «Кузбасс-2003» — «Сибсельмаш-2002» — 1:5
За пятое место. «Волга» — «Енисей-2003» — 8:1
За третье место. «Енисей-2002» — «Заря» — 6:0
Финал. «Кузбасс-2002» — «Химик» — 6:1 (2:0)
Голы: И.Михальченко, 9, Панкратов, 20, 31, В.Михальченко, 29, Бердников, 33, 35 — Кириллов, 30.
Итоговое положение команд
1. «Кузбасс-2002» (Кемерово)
2. «Химик» (Усть-Абакан, Хакасия)
3. «Енисей-2002» (Красноярск)
4. «Заря» (Новосибирск)
5. «Волга» (Ульяновск)
6. «Енисей-2003» (Красноярск)
7. «Сибсельмаш-2002» (Новосибирск)
8. «Кузбасс-2003» (Кемерово)
9. «Горняк» (Хромтау. Казахстан)
10. «Сибсельмаш-2003» (Новосибирск)
следующая страница → ← предыдущая страница