В минувшие выходные состоялся III региональный турнир на призы Главы города Черногорска по греко-римской борьбе среди юношей 1997-1998 г.р.
Соревнования проходили с 1 по 3 ноября в СОШ №19 г. Черногорска.
В турнире приняли участие представители 15-ти сборных команд из Иркутска, Красноярского края, Томской, Омской и Новосибирской областей, Хакасии. Всего 113 спортсменов боролись за право называться сильнейшим. Из них четверо – Кандидаты в мастера спорта, 73 спортсмена – перворазрядники.
В проведении турнира впервые была задействована специализированная судейская система, способная в реальном времени демонстрировать зрителям ход поединка.
Победители и призеры турнира получили дипломы, медали и денежные вознаграждения от Главы Черногорска.
Места распределились следующим образом:
42 кг.
1Эдуард Бурнаков (п.Аскиз)
2Сергей Скворцов (г.Черногорск)
3Артур Карапетян (г.Красноярск)
3Дмитрий Чекурин (с.Бея)
54 кг.
1Павел Чистанов (В.Аскиз)
2Алексей Мариченко (г.Минусинск)
3Владислав Неустроев (с.Бискамжа)
3Тимур Чебодаев (п.Аскиз)
46 кг
1Анар Мансуров (г.Красноярск)
2Олег Нужин (г.Томск)
3Евгений Мамышев (г.Абакан)
3Виктор Казагашев (ст.Аскиз)
50 кг.
1Аркадий Майнагашев (с.Аскиз)
2Владислав Шатилов ()
3Артем Прошин (п.Курагино)
3Дмитрий Торточаков (г.Абакан)
54 кг.
1Узак Искаков (КДЮСШ Абакан)
2Алексей Кичеев (г.Абакан)
3Алексей Тарков (г.Томск)
3Максим Ерофеев (г.Минусинск)
58 кг.
1Виктор Боргояков (с.Аскиз)
2Александр Прищепа (г.Черногорск)
3Санжан Эрлан Уулу (г.Абакан)
3Дмитрий Феоктистов (г.Абакан)
63 кг.
1Михаил Гончаров (с.Аршаново)
2Лев Субраков (ст.Аскиз)
3Егор Гладких (с.Аскиз)
3Сергей Тудояков (г.Абакан)
69 кг.
1Олег Оганесян (г.Томск)
2Александр Гришин (г.Минусинск)
3Санасар Казарян (г.Красноярск)
3Темир Барженаков (г.Абакан)
76 кг.
1Тимофей Сербигешев (КДЮСШ Абакана)
2Евгений Плискин (г.Минусинск)
3Ярослав Неустроев (Бискамжа)
3Владимир Межеков (В.Аскиз)
85 кг.
1Алексей Лавриненко (п.Рассвет)
2Артем Савельев (п.Рассвет)
3Артем Горбушин (с.Бискамжа)
3Руслан Сабитов (г.Черногорск)
100 кг.
1Андрей Федотов (г.Томск)
2Артем Неткач (г.Абакан)
3Никота Акимов (г.Иркутск)
3Андрей Шароян (Новосибирская обл.)
120 кг.
1Игорь Иванцов (г.Томск)
2Никита Каплунов (г.Черногорск)
3Александр Малый (г.Новосибирск)
следующая страница → ← предыдущая страница