ДепДела.ру в Facebook |   ДепДела.ру в Google Плюс |   ДепДела.ру в Твиттере |   ДепДела.ру в ВКонтакте |
Главная страница ДепДела.ру Служба поддержки Карта сайта
Лидеры мнений
Статистика сайта
Опрос дня
За кого будете голосовать 18 марта?:
Календарь
четверг, 26 мая 2022
ПнВтСрЧтПтСбВс
ВКонтакте:
Аналитика и статистика
Полезное:
Дневное пленарное заседание Государственной Думы 21 марта
03.21.2018

На дневном пленарном заседании председательствовали Вячеслав ВолодинВолодинВячеслав ВикторовичФракция "ЕДИНАЯ РОССИЯ" , Иван МельниковМельниковИван ИвановичФракция КПРФ и Александр ЖуковЖуковАлександр ДмитриевичФракция "ЕДИНАЯ РОССИЯ" .

В начале заседания состоялись выступления представителей фракций по актуальным социально-экономическим, политическим и иным вопросам:

Геннадий ЗюгановЗюгановГеннадий АндреевичФракция КПРФ (КПРФ), говоря о ведении параллельного подсчета голосов, признал повсеместную победу Владимира Путина на выборах Президента России.

«Путин – это человек с сильным характером, опытный управленец и умелый тактик. Сегодня главная задача для всех нас – все сделать, чтобы заняться страной и повышением благосостояния наших граждан», - заявил лидер КПРФ, отметив наличие ряда проблем из-за того, что «кризис продолжает углубляться, санкции с каждым днем носят более угрожающий характер, раскол приобрел такие размеры, которые недопустимы в нормальной стране». Г.Зюганов призвал использовать опыт кандидата в Президенты Павла Грудинина и программу КПРФ «20 шагов» для социально-экономического развития страны.

Не признавая итоги выборов в Кемерово, Мордовии, Кабардино-Балкарии и некоторых районах Московской области, Г.Зюганов заявил о намерении «провести комплексное исследование и расследование», предложил создать комиссии для расследования нарушений.

Для выхода из кризиса Геннадий ЗюгановЗюгановГеннадий АндреевичФракция КПРФ предложил консолидировать общество в связи с вызовом военной опасности и национальной безопасностью, сконцентрировать ресурсы и бороться с бедностью. Также лидер фракции КПРФ настаивал на официальной встрече Президента с руководителями фракций для обсуждения итогов выборов и рассмотрения конкретных предложений.

 

Владимир ЖириновскийЖириновскийВладимир ВольфовичФракция ЛДПР (ЛДПР), считая правильным обсуждение выборов и признав победу действующего Президента, отметил личное участие, выступил с критикой предвыборных дебатов и распределением голосов по итогам выборов. По его мнению, если оценивать с точки зрения потерь, то ЛДПР ничего не потеряла.

В.Жириновский указал на ряд нарушений в Липецке, а также предложил внести поправки в действующее законодательство, в частности, поднять возраст кандидатов до 45 лет, и выдвинул ряд других инициатив о допуске к государственной тайне, «жизненной школе», отсутствию имущества и родственников за рубежом, профессии.

Политик предложил создать Госсовет, увеличить полномочия Думы, изменить график работы, чтобы «депутаты могли больше времени проводить в регионах», отказаться от создания и финансирования новых партий.

 

Андрей ИсаевИсаевАндрей КонстантиновичФракция "ЕДИНАЯ РОССИЯ" (ЕР) высоко оценил изменения в избирательном законодательстве, выборы назвал не только «важнейшим событием нашей политической жизни, но и важнейшим международным событием». «Выборы Президента, состоявшиеся в Российской Федерации, прошли честно, открыто и легитимно. Победа Владимира Путина была абсолютно заслуженной и абсолютно обоснованной», - заявил он.

Депутат обратил внимание на то, что на выборах было беспрецедентное количество наблюдателей «от всех партий, и международные наблюдатели», а также наблюдатели от Общественных палат, камерами были «закрыты» участки, на которых проголосовало более 80% человек. Что касается КОИБов, по замечанию А.Исаева, оппозиция должна определиться – должны ли они быть повсеместно, или нужно отказаться от них. «На этих выборах было 12 800 КОИБов, это вдвое больше, чем на выборах 2016 года, и в регионах не выявлено серьезных разногласий между данными КОИБов и обычных урн», - отметил он.

Как подчеркнул первый замруководителя фракции, выборы происходили в условиях беспрецедентного внешнего давления на нашу страну. «Особенно позорными были действия властей Украины, которые, фактически, помогли бандитом заблокировать доступ на избирательном участке нашим гражданам, - указал он. - Инспирированная из-за рубежа так называемая забастовка избирателей, судя по явке, с треском провалилась».

А.Исаев обратил внимание на то, что на выборах Президента был представлен весь политический спектр России, хотелось бы это кому-то или не хотелось. «Все политические убеждения, которые, так или иначе, формулируются, были представлены теми или иными кандидатами. И нужно констатировать, что за трех кандидатов, представлявших неолиберальной курс - Собчак, Титов и Явлинский - проголосовало в совокупности не более 5% избирателей, необходимых для прохождения партий в Государственную Думу. Народ снова отверг тех, кто пропагандирует нам «идеалы» 90-х годов», - заметил парламентарий.

Кроме того, Андрей ИсаевИсаевАндрей КонстантиновичФракция "ЕДИНАЯ РОССИЯ" обратил внимание на тезисы Послания, сделав акцент на социальной составляющей. Он напомнил слова Президента о том, что социальные задачи должны решаться не после того, как будут решены экономические, а одновременно с ними, и анонсировал завтрашнее заседание рабочей группы, созданной всеми фракциями для реализации Послания, под председательством Александра ЖуковаЖуковАлександр ДмитриевичФракция "ЕДИНАЯ РОССИЯ" .

«11 апреля в этом зале нам предстоит серьезный разговор с Правительством о том, что необходимо сделать для того, чтобы эффективно заработала программа, предложенная Президентом, - также напомнил А.Исаев. - Но сегодня мы уже можем констатировать, что ситуация политическая в России стабильная, общество сплочено, мы готовы ответить на все имеющиеся внешние вызовы. У нас есть ресурсы для того, чтобы осуществить качественный рывок в экономическом развитии и в качестве нашей жизни».

 

Михаил ЕмельяновЕмельяновМихаил ВасильевичФракция "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" (СР) назвал «нашей победой» успех выборов Президента, обратив внимание на беспрецедентное внешнее давление и санкции против российских СМИ за рубежом.

Депутат заявил, что «Справедливая Россия» выступает за возвращение к созданию предвыборных блоков. «Мы предлагаем вернуться к практике блоков и изменить законодательство, чтобы в нашей стране можно было формировать блоки», - сказал М.Емельянов, так как, по его словам, это позволит объединить силы оппозиции, «создать сильную левоцентристскую оппозицию», так как на неё есть запрос в обществе.

Депутат призвал не вносить одни и те же законопроекты, а объединиться в коалицию, предварительно создав консультационный орган оппозиционных парламентских партий, и поддержал идею Владимира ЖириновскогоЖириновскийВладимир ВольфовичФракция ЛДПР о двухпартийной системе.

Рифат ШайхутдиновШайхутдиновРифат ГабдулхаковичВне фракций (вне фракций, от партии «Гражданская платформа») также дал оценку выборам, как «большому мандату доверия», что страна будет развиваться, предприятия будут работать и будет рывок, о котором говорил Президент в своем Послании Федеральному Собранию.

Но «возможен ли рывок с этим Правительством, которое практически превратилось в согласительную комиссию по согласованию разного рода финансовых интересов», при ручном управлении, задался вопросом депутат, считая, что каждый «должен взять из Послания для себя какой-то кусок, которым он будет лично заниматься, и к которому он будет относиться как к своему личному делу».

 

Затем депутаты вернулись к рассмотрению законопроектов первого чтения:

Завершили начатое на утреннем пленарном заседании рассмотрение законопроекта об усилении административной ответственности за незаконную выдачу разрешений на строительство в охранных зонах - № 226084-7 «О внесении изменений в статьи 4.5 и 19.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» - уточняющего состав административного правонарушения.

От фракции «Единая Россия» законопроект поддержал Рафаэль МарданшинМарданшинРафаэль МирхатимовичФракция "ЕДИНАЯ РОССИЯ" . Представитель «Справедливой России» Олег НиловНиловОлег АнатольевичФракция "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" выступил с критикой законодательной инициативы Правительства, сообщив, что «не может поддержать даже концепцию законопроекта», считая, что «остановить захват прибрежных территорий и Бородинского поля этим законом нельзя, а низким штрафом в 40 тысяч - можно только узаконить».

Законопроект принят в первом чтении, «за» - 387.

 

№ 313717-7 «О внесении изменений в Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» - в части установления общего правового режима для всех городов федерального значения инициативу Законодательного Собрания города Севастополя представил депутат Государственной Думы Дмитрий БеликБеликДмитрий АнатольевичФракция "ЕДИНАЯ РОССИЯ" .

По его словам, на Севастополь, как на город федерального значения, будут распространены нормы о возможности введения в оборот на праве собственности бесхозяйного имущества.

От Комитета по государственному строительству и законодательству законопроект в первом чтении поддержал Олег БыковБыковОлег ПетровичФракция "ЕДИНАЯ РОССИЯ" .

Законопроект принят в первом чтении, «за» - 395.

№ 1039273-6 «О внесении изменений в статью 217 части второй Налогового кодекса Российской Федерации», освобождающий от обложения НДФЛ доходов физических лиц, полученных от реализации бытовой макулатуры, представил автор, депутат Государственной Думы Александр ФокинаФокинАлександр ИвановичФракция "ЕДИНАЯ РОССИЯ" . В качестве одного из аргументов он привел статистические данные.

Замечания профильного комитета по законопроекту представила заместитель председателя Комитета по бюджету и налогам Надежда МаксимоваМаксимоваНадежда СергеевнаФракция "ЕДИНАЯ РОССИЯ" , считая необходимым принять его в первом чтении, чтобы ко второму чтению документ «существенно доработать».

В обсуждении участвовали: Николай КоломейцевКоломейцевНиколай ВасильевичФракция КПРФ , Сергей ИвановИвановСергей ВладимировичФракция ЛДПР , Олег НиловНиловОлег АнатольевичФракция "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" , Кирилл ЧеркасовЧеркасовКирилл ИгоревичФракция ЛДПР , Валентин ШурчановШурчановВалентин СергеевичФракция КПРФ , Ирина ГусеваГусеваИрина МихайловнаФракция "ЕДИНАЯ РОССИЯ" , Раиса КармазинаКармазинаРаиса ВасильевнаФракция "ЕДИНАЯ РОССИЯ" , Дмитрий ИонинИонинДмитрий АлександровичФракция "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" , Николай РыжакРыжакНиколай ИвановичФракция "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" , Олег СмолинСмолинОлег НиколаевичФракция КПРФ и другие депутаты, которые констатировали критическую ситуацию с полигонами мусора, его переработкой и утилизацией во всех регионах, интересовались новеллами законопроекта, правоприменением в будущем, поощрением для школьников и другими вопросами, а также предлагали разработать аналогичные стимулы для сбора других видов мусора.

Законопроект поддержали представители всех фракций, отмечая, что обсуждение конкретного законопроекта переросло в обсуждение «мусорной реформы» и экологических проблем в целом.

Законопроект принят в первом чтении единогласно, «за» - 408.

№ 387183-7 «О внесении изменений в статью 20 Федерального закона «О подготовке и проведении в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, Кубка конфедераций FIFA 2017 года и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и статью 53 Федерального закона «О защите конкуренции».

Законодательную инициативу Правительства Российской Федерации в части пресечения недобросовестной конкуренции при подготовке и проведении чемпионата мира по футболу представила статс-секретарь – заместитель Министра спорта России Наталья Паршикова.

Законопроект поддержала в первом чтении заместитель председателя Комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Альфия КогогинаКогогинаАльфия ГумаровнаФракция "ЕДИНАЯ РОССИЯ" .

Привлечение к административной ответственности, согласно законопроекту, будет применяться без предварительного предупреждения. Такой порядок будет действовать в период Чемпионата.

В обсуждении участвовали: Максим ИвановИвановМаксим АнатольевичФракция "ЕДИНАЯ РОССИЯ" , Алексей КуринныйКуринныйАлексей ВладимировичФракция КПРФ , Виталий МилоновМилоновВиталий ВалентиновичФракция "ЕДИНАЯ РОССИЯ" . Депутаты приводили примеры нарушений законодательства региональными предпринимателями. От фракций законопроект поддержали Виктор ЗобневЗобневВиктор ВикторовичФракция "ЕДИНАЯ РОССИЯ" (ЕР) и Игорь ТорощинТорощинИгорь АндреевичФракция ЛДПР (ЛДПР).

Законопроект принят в первом чтении, «за» - 397.

Законопроект № 323535-7 «О внесении изменения в Федеральный закон «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» в части дополнения случаев, по которым иностранному гражданину или лицу без гражданства не разрешен въезд в Российскую Федерацию представил Игорь ДивинскийДивинскийИгорь БорисовичФракция "ЕДИНАЯ РОССИЯ" . По его словам, иностранцам, чьи счета заморожены в рамках борьбы с отмыванием денег, будет отказано во въезде в страну.

От Комитета по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Рамзил ИшсаринИшсаринРамзил РафаиловичФракция "ЕДИНАЯ РОССИЯ" рекомендовал законопроект принять.

В обсуждении участвовали Айрат ФарраховФарраховАйрат ЗакиевичФракция "ЕДИНАЯ РОССИЯ" и Виктор КарамышевКарамышевВиктор НиколаевичФракция "ЕДИНАЯ РОССИЯ" .

Законопроект принят в первом чтении, «за» - 371.

escortinfo

  • 2100
  • 0
  • username
  • Facebook - Дневное пленарное заседание Государственной Думы 21 марта Google Plus - Дневное пленарное заседание Государственной Думы 21 марта Твиттер - Дневное пленарное заседание Государственной Думы 21 марта ВКонтакте - Дневное пленарное заседание Государственной Думы 21 марта


следующая страница → ← предыдущая страница



Алтайский край Амурская область Архангельская область Астраханская область Белгородская область Брянская область Владимирская область Волгоградская область Вологодская область Воронежская область Еврейская автономная область Забайкальский край Ивановская область Иркутская область Калининградская область Калужская область Камчатский край Кемеровская область Кировская область Костромская область Краснодарский край Красноярский край Курганская область Курская область Ленинградская область Липецкая область Магаданская область Московская область Мурманская область Ненецкий АО Нижегородская область Новгородская область Новосибирская область Омская область Оренбургская область Орловская область Пензенская область Пермский край Приморский край Псковская область Республика Адыгея Республика Алтай Республика Башкортостан Республика Бурятия Республика Дагестан Республика Ингушетия Республика Кабардино-Балкарская Республика Калмыкия Республика Карачаево-Черкесия Республика Карелия Республика Коми Республика Марий Эл Республика Мордовия Республика Саха (Якутия) Республика Северная Осетия-Алания Республика Татарстан Республика Тыва Республика Удмуртия Республика Хакасия Республика Чувашия Ростовская область Рязанская область Самарская область Саратовская область Сахалинская область Свердловская область Смоленская область Ставропольский край Тамбовская область Тверская область Томская область Тульская область Тюменская область Ульяновская область Хабаровский край Ханты-Мансийский АО Челябинская область Чеченская Республика Чукотский автономный округ Ямало-Ненецкий АО Ярославская область