20 сентября в Думе городского округа Самара состоялось заседание комитета по охране здоровья под председательством Лидии Федосеевой.
В ходе заседания депутаты заслушали доклад руководителя Департамента здравоохранения Администрации Самары Валерия Кириллова по ряду вопросов. Среди них – готовность профильных учреждений к отопительному сезону. Представитель администрации сообщил, что на сегодня в семи зданиях еще ведутся работы, но они должны быть завершены к 1 октября. Тогда можно будет уже точно сказать о полной готовности муниципальных медучреждений к наступлению холодов.
Первый заместитель председателя Думы городского округа Самара Николай Митрянин обратил внимание на невысокий процент исполнения бюджета по разделу «Здравоохранение» в первом полугодии текущего года. Валерий Кириллов заверил депутатов, что ситуация изменится и до конца года все обязательства будут выполнены.
На заседании комитета студенты Самарского государственного аэрокосмического университета Жанна Панина и Петр Муравьев представили депутатам свой дипломный проект, подготовленный совместно с представителями Самарского государственного медицинского университета. Работа касается инновационных систем, призванных помогать врачам с наивысшей точностью диагностировать заболевание. Этот проект получил положительные отзывы не только от теоретиков, но и от врачей-практиков. Депутаты также поддержали идею молодых ученых.
следующая страница → ← предыдущая страница